Para pemenang Lomba Bridge Nasional bersama Michael Bambang Hartono

Jakarta, innews.co.id – Turnamen Bridge Nasional Piala Ketua Umum IKA (Ikatan Alumni) Undip (Universitas Diponegoro) yang berlangsung di Auditorium Indonesia Power, Jakarta Selatan, 1-3 November 2019, tuntas sudah dan melahirkan Tim Banten sebagai pemenang dengan mengumpulkan 109,42 victory points (VP).

Tim Banten yang terdiri dari Bakti Utama, David Badawi, Yosep Hutasoit, Jonas Karwur dan Michael Raranta berhak memperoleh hadiah uang sebesar Rp36 juta rupiah.

Para pemenang tampak bahagia

Tampil di peringkat kedua Tim Gabrial UI – yang beranggotakan Bambang H. Lukito, Alfa Irinanda, Elwindra, Muhammad Reza, Yeni dan Syarifah Nina dengan mengoleksi 106,47 VP sekaligus berhak atas hadiah uang sebesar Rp16 juta.

Peringkat ketiga ditempati tim Djarum Diponegoro – yang diperkuat pemain Asian Games 2018 sekaligus orang terkaya kedua Indonesia Michael Bambang Hartono, Suci Amita Dewi, Kristina W. Murniati, S. Supeno dan Leslie Gontha – dengan 80,88 VP dan berhak atas hadiah uang Rp14 juta.

Para pemenang bersama Ketua Panitia

Saat penutupan Catur Agus Saptono Ketua Panitia berharap, turnamen yang dibidani oleh Diponegoro Bridge Club (DBC) IKA Undip ini bisa menyelenggarakan kembali tahuj depan, bahkan bisa menjadi agenda rutin.

Sementara itu, Bambang Hartono, Ketua Dewan Pembina Diponegoro Bridge Club (DBC), mengungkapkan bahwa bridge adalah salah satu cabang olahraga yang telah masuk dalam kalender pertandingan olahraga nasional maupun internasional seperti PON, Asian Games dan bahkan sedang diupayakan untuk masuk dalam Olimpiade.

Turnamen Bridge Nasional IKA UNDIP diharapkan bisa rutin diadakan setiap tahun

Sebanyak 46 tim ikut serta dalam turnamen ini, melebihi target peserta dari panitia yaitu, 40 tim.

Pertandingan selama tiga hari ini disiarkan ke seluruh dunia melalui aplikasi Bridge Base Online (BBO) yang menjadi standar para Bridger Dunia.

Berikut hasil lengkap Turnamen Bridge Nasional Piala Ketua Umum IKA Undip 2019:

Juara 1 – Team Banten: Bakti Utama, David Badawi, Yosep Hutasoit, Jonas Karwur, Michael Raranta

Juara II – Gabrial UI: Bambang H. Lukito, Alfa Irinanda, Elwindra, Muhammad Reza, Yeni, Syarifah Nina

Juara III – Djarum Diponegoro: Michael B. Hartono, Suci Amita Dewi, Kristina W. Murniati, S. Supeno, Leslie Gontha

Peringkat 4 – Dauna Winazza: Berlin, Arie Maramis, Kikik Hikmah, Edwin, Yena Wirahma

Peringkat 5 – Poncol: Mario Petricola, Tetty Sianipar, Vicky Manopo, Arthur Kasenda, Nolly Lasedeuuw

Peringkat 6 – Sensus Penduduk 2020:
Muhammad Reza N K, Winda Sartika Purba, Alfatihah Reno Maulani N, Rafael Lumban Toruan, Deddy Aryanto

Peringkat 7 – Djarum Bold: Sugeng Triworo, Dana O. Lubis, Dessy, Della

Peringkat 8 – Diponegoro Bridge Club: Meddy Papinka, Eka, Miko, Lukianto, Ismail

Swiss
Juara I – MBC Mampang: Didi Andries, Giovani Watulingas, Mahkota Ananda, Billy Rumengan, Murphy Sumampouw, Rizky Watuseke

Juara II – Climantek: David Hutahean, Robert Tobing, Noldy George, Noldy Ngantung, Syahrial, Vincent

Juara III – ACR STIG: Kelik Irwantono, Very Pangkerego, Johan Mamesah, Dadan Waradia, Erwin Lienanda

Peringkat 4 – DJARUM BLACK: Kamto, Anthony Subroto, Agus Kustriyanto, Santoso Sie

Peringkat 5 – Team Suka Suka: Rustam Effendi, Joto Then, Salvina Rosi, Johannes, Fera Damayanti, Waya Langkay

JUNIOR

Juara I – Taspen AP II: Shabanna Satriawan, Bram Vicario Zulfikar, Ahmad Syahrono, Zona Prayogo

Juara II – Mencatat Indonesia Junior: Febria Ramana, Nurul Afifah, Nanda Prasetya Pamungkas, Intan Yusniasary, Anggoro Widyapuji Putro

Juara III – Gunadarma 1: Atika, Eliza, Aditya Imawan, Vichenzo Nelwan, Patrick Kalengkongan, Junio Raranta

Peringkat 4 – Djarum Mild: Monica A. Triana, Fransisca, Ali Akbar, M. Hasyimi

Best U21 – 1 STIS STATWAR: Ahmad Fauzi Fahmi, Yanuar Krisna Pamuja, Candra Dian Purnawanto, Ziko Mildulandy Rahim, Indra Saputra, Dwiky Rahmat Ramadhan

Best U21 – 2 GABRIAL UI: ACES Gilang Catur Yudistira, Rizki R. Siregar, Rivaldo Suhito, Farhan Palgunadi, Alief Khaerudin, I Putu Aditya Yuga (RN)