Jakarta, innews.co.id – Prestasi mengagumkan ditorehkan siswa-siswi BPK Penabur Jakarta di ajang Kompetisi Sains Nasional (KSN) 2021. Tidak tanggung-tanggung, 10 emas, 11 perak, dan 13 perunggu, diraih oleh para punggawa BPK Penabur Jakarta.

KSN merupakan kompetisi antar-pelajar yang digelar Pusat Prestasi Nasional (Puspresnas) Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, Riset dan Teknologi (Kemendikbud Ristek) Republik Indonesia.

Tekun belajar dan terus bekerja keras di tengah situasi pandemi, menjadi kunci keberhasilan para peserta didik dalam Kompetisi Sains Nasional (KSN) 2021. Ini dibuktikan, salah satunya oleh Berwyn, peserta didik SMAK 1 PENABUR yang berhasil meraih medali emas pada Kompetisi Sains Nasional (KSN) 2021.

Pada masa pandemi banyak distraksi yang Berwyn temui karena harus belajar dari rumah. Kesadaran dari diri sendirilah yang membuat dirinya tetap menjaga fokus dan terus berjuang belajar mandiri di rumah. Ia menyingkirkan segala potensi yang dapat mendistraksinya selama belajar.

Dukungan dari guru dan orangtua juga menjadi penyemangat bagi peserta didik dalam melaju di Kompetisi Sains Nasional (KSN) 2021. “Kami membangun komunikasi secara intens dan memberikan dukungan penuh kepada seluruh peserta didik yang mengikuti KSN 2021, agar tetap semangat dalam mengerjakan setiap latihan soal untuk mempersiapkan diri,” jelas Ronald Naradus Simanjuntak, guru pembimbing KSN 2021 dari SMPK PENABUR Gading Serpong.

Ini mereka yang telah menorehkan prestasi gemilang di KSN 2021.

Medali Emas:

1. Devin Cahyadi, peserta didik SDK 11 PENABUR bidang lomba IPA
2. Darren Tan, peserta didik SMPK 2 PENABUR bidang lomba Matematika
3. Justin, peserta didik SMPK 2 PENABUR bidang lomba IPA
4. Kenneth Nicander Wijaya, peserta didik SMPK 6 PENABUR bidang lomba IPA
5. Berwyn, peserta didik SMAK 1 PENABUR bidang lomba Fisika (absolute winner)
6. Joseph Oliver Lim, peserta didik SMAK 1 PENABUR bidang lomba Informatika
7. Abraham Abednego Lincoln Dwiatama Litik, peserta didik SMAK 1 PENABUR bidang lomba Kimia
8. Christopher Ivan Budiwardhana, peserta didik SMAK PENABUR Gading Serpong bidang lomba Fisika
9. David Michael Indraputra, peserta didik SMAK PENABUR Gading Serpong bidang lomba Fisika (best theory)
10. Rafael Kristoforus Yanto, peserta didik SMAK PENABUR Gading Serpong bidang lomba Matematika.

Medali Perak:

1. Michael Thio, peserta didik SDK 2 PENABUR bidang lomba IPA
2. Joshua Edrick L, peserta didik SDK 10 PENABUR bidang lomba IPA
3. Ryan Stefano, peserta didik SDK 10 PENABUR bidang lomba Matematika
4. Winston Christian, peserta didik SDK 11 PENABUR bidang lomba Matematika
5. Stanislaus Harglen Utama Sitompul, peserta didik SMPK 7 PENABUR bidang lomba Matematika
6. Matthew Christopher Handojo, peserta didik SMPK PENABUR Gading Serpong bidang lomba IPA
7. Ferdinand, peserta didik SMAK 1 PENABUR bidang lomba Astronomi
8. Michelle Margareth Soenardi, peserta didik SMAK 1 PENABUR bidang lomba Biologi
9. Janice Vashti, peserta didik SMAK 7 PENABUR bidang lomba Ekonomi
10. Adrian Aryaputra Hamzah, peserta didik SMAK PENABUR Gading Serpong bidang lomba Informatika
11. Nathanael Jordan Tjoa, peserta didik SMAK PENABUR Gading Serpong bidang lomba Kimia

Medali Perunggu:

1. Nathanael Emmanuel, peserta didik SDK PENABUR Bintaro Jaya bidang lomba Matematika
2. Patrick Willson, peserta didik SDK Tirtamarta – BPK PENABUR bidang lomba Matematika
3. Louis Wilson Gunawan, peserta didik SMPK 2 PENABUR bidang Matematika
4. Edward Eugene Surya, peserta didik SMPK 2 PENABUR bidang lomba IPA
5. Stevenson Christopher Hudiono, peserta didik SMPK 2 PENABUR bidang IPA
6. Jefferson Immanuel Kenrich Huang, peserta didik SMPK 4 PENABUR bidang IPS
7. Brian Vallerian, peserta didik SMPK PENABUR Harapan Indah, bidang lomba IPA
8. Elicia, peserta didik SMAK 1 PENABUR bidang lomba Fisika
9. Kenji Gunawan, peserta didik SMAK 1 PENABUR bidang lomba Matematika
10. Simon Sebastian Gunawan, peserta didik SMAK 6 PENABUR bidang lomba Biologi
11. Erick Jovan Muliadi, peserta didik SMAK PENABUR Gading Serpong bidang lomba Informatika
12. Keenan Jonathan Maxwell, peserta didik SMAK PENABUR Gading Serpong bidang lomba Kimia
13. Oey Joshua Jodrian, peserta didik SMAK PENABUR Gading Serpong bidang lomba Matematika

(IN)